Пять причин купить ксеноновую лампу D1S и основные особенности

Для ближних фар автомобиля можно купить ксеноновую лампу D1S. Это яркий источник света, обладающий оригинальным устройством и продолжительным сроком службы. В ксеноновой лампе D1S лампочка и блок розжига объединены в один элемент. Конструкцией не предусмотрено наличие комплекта высоковольтных проводов, что гарантирует надежность модели и удобство монтажа. Купив приборы данной категории, вы сможете установить их в оптику любого авто.

Преимущества и характеристики ксеноновых ламп D1S

Изделия выполняются в герметичных корпусах, обладают компактными размерами, удобной эргономичной формой. Их цветовая температура варьируется от 4 100 до 6 000 К в зависимости от компании-производителя. Решив купить устройства этого типа, вы получите следующие преимущества:

  1. Продолжительный срок службы. В них нет нитей накаливания и других «слабых» мест, которые могли бы преждевременно выводить изделия из строя. По статистике, необходимость замены газоразрядных лампочек возникает у автовладельцев не чаще, чем через 100 – 200 тыс. км пути, на протяжении которых они беспрерывно работают.
  2. Способность создавать световой поток, приятный для глаз. Если вы купите ксеноновые лампы D1S, то сможете не бояться аварийных ситуация. Они не слепят водителей других авто, но при этом отлично освещают дорожное пространство.
  3. Высокая яркость и хорошая светоотдача. По данным характеристикам ксенон не уступает даже светодиодам. Газоразрядные лампочки прекрасно работают в любых климатических условиях, обеспечивая водителям комфорт и безопасность.
  4. Экономичность. Пользоваться ксеноновыми лампами с цоколем D1S выгодно и удобно, поскольку они не создают чрезмерной нагрузки на аккумулятор авто. Кроме того, данные источники света практически не влияют на работу бортового компьютера.
  5. Высокий КПД. Купив газоразрядные источники света для ближних фар автомобиля, вы сможете быть уверены в качестве их работы. Если у ламп накаливания КПД не превышает 30%, то у ксеноновых он достигает 70 – 80%. Это обусловлено тем, что газоразрядные лампочки мало нагреваются во время эксплуатации.

Купив ксеноновые лампы категории D1S, вы делаете выбор в пользу качества и надежности. Для их изготовления производители используют прочный пластик, кварцевое стекло и другие материалы. Источники света выдерживают высокое напряжение, резкие перепады температуры, интенсивную эксплуатацию. Они прекрасно подходят для продолжительного использования.

Несколько слов о недостатках изделий

Собираясь купить ксеноновые лампы D1S, вы должны принимать во внимание не только их преимущества, но и недостатки. В частности, эти приборы обходятся дороже, чем лампочки накаливания и галогенки. Но, благодаря продолжительному сроку службы и умеренному энергопотреблению, ксенон гарантированно окупается.

Также к категории недостатков следует отнести специфические условия монтажа приборов. Купив газоразрядную лампочку D1S, вы должны быть осторожны с ней. Данные приборы работают под давлением и требуют аккуратного обращения. Поэтому многие автовладельцы доверяют установку ксенона мастерам, в распоряжении которых находится специальное оборудование и инструменты.