Audi Q7 2015

Audi Q7 2015

Девять лет прошло с премьеры первого Audi Q7.

Действительно, кардинальных перемен в экстерьере по сравнению с фейслифтингом 2009 года не намечается, разве что спереди исчезнет малофункциональная диодная подсветка воздухозаборников бампера. Зато появится опциональный выбор из ксеноновой, светодиодной и светодиодно-матричной передней оптики.

Немцам также удалось снизить коэффициент лобового сопротивления до рекордного в сегменте значения 0,32, но и это удастся разве что прочувствовать и лишь посвященным — увидеть.

Вес Audi Q7 2015

Где изменения заметны на уровне ощущений, так это в управлении похудевшим на целых 325 килограмм (71 из них приходятся на стальной кузов горячей формовки с алюминиевыми дверьми, крыльями и капотом) автомобилем. Существенное достижение, даже несмотря на 3,7-сантиметровое укорачивание и 1,5-сантиметровое сужение кузова (габариты нового Audi Q7 5050 на 1970 при сохраненной высоте 1740 миллиметров).

Дизель и Audi Q7 2015

Дизельная версия, конечно, выйдет чуть потяжелее, но в ней и без того хватает интересного, чтобы оставить эти «лишние» 25 килограмм без внимания. К слову, штатный «тяжелотопливник» сможет при расходе 5,7 литров на сотню выдавать 272 лошадиные силы, а бензиновый агрегат — 333 (при проливе 7,7 литров с отключенным нагнетателем). Но и это лишь затравка перед настоящим фурором, читаем дальше.

Версия с дизельно-гибридной компоновкой, которая выйдет чуть позже в следующем году, — вот, что делает новый «ку-седьмой» настоящим триумфатором в своем классе, заставляя прямых конкурентов с их традиционными бензиновыми гибридами глотать горькую пыль опоздания. Q7 e-tron quattro, оборудованный не только трехлитровым дизелем на 258 лошадиные силы, но и 94-киловаттным электродвигателем, станет первым подобным опытом в истории премиального автомобилестроения.

Скорость и Audi Q7 2015

Шесть секунд до сотни на одной электротяге (быстрее, чем у любой одноагрегатной версии) и 1,7 литров расхода на сто километров — на данный момент это, вероятно, лучшее, что можно ожидать от подобного симбиоза.

Тенденцию на инновации поддерживает и самый настоящий полный привод, который ранее обыгрывался лишь за счет размещения электродвигателя непосредственно на оси автомобиля. Тремя двигателями в Audi, конечно, ограничиваться не станут и представят еще, как минимум, два агрегата, применимость к которым гибридной концепции пока остается под вопросом.

Полностью цифровая панель на 12,3 дюйма в качестве опции перекочевала в кроссовер из последней версии Audi TT.

Салон Audi Q7 2015

Салон нового Audi Q7 стал слегка просторней, а приборная панель чуть сложнее. Подросла в угоду тенденциям диагональ центрального экрана, которая теперь может быть, 7-, 8- и даже 12,3-дюймовой. Хотя такие изменения вполне объяснимы возросшей информативной нагрузкой на водителя, которому отныне предстоит управлять, по словам самих создателей, самым совершенным в электронном смысле автомобилем в своем классе.

Здесь и новое поколение мультимедиа, и планшеты на втором ряду, и акустика с трехмерным звуком, и распознавание живой речи и даже автоматический круиз-контроль, в который невозможно не влюбиться, если приходится подолгу стоять в пробках.

Фото Audi Q7 2015

Audi Q7 2015Audi Q7 2015Audi Q7 2015Audi Q7 2015Audi Q7 2015Audi Q7 2015