Сколько стоят аккумуляторы на машину: актуальные цены, магазины

Аккумуляторные батареи, как и любые другие запчасти автомобиля, подвержены износу. Со временем они начинают быстрее разряжаться, давать сбои, а неисправности могут и вовсе привести к остановке машины. Если неприятная ситуация повторяется не один раз, а эффективных методик устранения неполадок не находится, выход один – купить новую АКБ. Однако в Казахстане работает множество интернет-магазинов. Какая у них ценовая политика и от чего зависит стоимость аккумуляторов на легковую машину? Постараемся разобраться.

На казахском рынке автомобильных аккумуляторов есть несколько лидирующих интернет-магазинов. Они предлагают обширный ассортимент продукции. На цену влияют несколько параметров:

  • мощность;
  • энергоресурс;
  • бренд-производитель и его особенности ценообразования;
  • ампераж;
  • конфигурация.

В службе доставки аккумуляторов Akb911 аккумуляторы стоят в среднем 27-30 тысяч тенге за модель емкостью 45 А/ч. За изделия повышенной емкости – 70-72 А/ч придется выложить до 78 тысяч тенге. Магазин предлагает скидки при сдаче старой АКБ. Действуют акционные предложения на всю продукцию.

Интернет-магазин Voltman предлагает гибкую систему скидок. Здесь можно попасть на сезонную распродажу, также получить скидку за сдачу старой аккумуляторной батареи. Реализуются аккумуляторы на https://voltman.kz/ круглосуточно, по выгодным ценам и в большом ассортименте: в диапазоне емкостей от 35 до 110 А/ч. Если взять стоимость стандартной модели емкостью 45 А/ч, то она будет ниже, чем у ранее названного конкурента, и составит 24-27 тысяч тенге. Купить хороший аккумулятор на легковую машину в Voltman можно оставив онлайн-заказ или непосредственно на точке продажи, а это практически все крупные города Казахстана: Алматы, Нур-Султан, Караганда, Актобе, Атырау, Актау и другие.

Конечно, за емкостные модели от 100 А/ч нужно отдать сотню тысяч тенге, хотя на сайте можно найти варианты и подешевле. Нужно учитывать такой фактор, как ценовая политика производителей. Некоторые бренды изначально заявляют высокую стоимость. Порой, разница цен идентичных по амперажу батарей от разных производителей достигает нескольких тысяч.

Аккумуляторный центр Тандем также старается не отставать от конкурентов и радовать доступными изделиями. Цена на самую дорогую АКБ для легковой машины емкостью 190 А/ч при пусковом токе 1300 А составляет 77900 казахских тенге. Можно найти и бюджетные варианты за 18-21 тысячу. Они представлены батареями российского и европейского производства Вожак, Пульс, Ураган, Гигаватт и многими другими. Средняя цена на модель емкостью 40 А/ч составляет 22000 тенге.

Заслуживает внимания и интернет-магазин Батарейка. Он предлагает подборку и доставку широкого диапазона аккумуляторов. Самая бюджетная категория решений на сайте обладает емкостью 35-50 А/ч. Стоимость таких моделей варьируется в диапазоне 16-30 тысяч тенге. Разброс довольно большой и связан он с ценовой политикой брендов и стоимости транспортировки. В этом плане казахские и российские компании более гибки, а вот за продукцию от именитых брендов Bosch, Energizer, Mutlu придется выложить больше средств. По факту такая переплата может оказаться выгодной, так как техника прослужит дольше.

В завершении стоит упомянуть об интернет-магазине BatteryShop, который хоть и находится на последнем месте в нашем списке, но заслуживает лестных слов. Здесь можно приобрести модели аккумуляторных батарей по доступной стоимости – 16000 тенге за батарею 42 А/ч. Более выгодно приобретать изделия, которые произведены непосредственно в Казахстане. Их низкая стоимость по сравнению с европейскими аналогами вовсе не говорит о плохом качестве продукции. Просто именитые бренды из Европы требуют больше денег, да и услуги транспортировки нужно учитывать.

В завершении можно отметить, что стоимость одинаковых по амперажу и бренду-производителю АКБ не особо разнится в различных интернет-магазинах Казахстана. Отклонения составляют 2000-3000 тысячи тенге максимум. Однако нужно учитывать, что каждый продавец организовывает собственные программы скидок.