Знаете ли вы, что кредит в автоломбарде будет гораздо выгодней чем кредит в банке

Автоломбард — частная финансовая организация залогового кредитования, которая предоставляет денежные средства в долг под залог автотранспорта. На сегодняшний день в Казахстане существует несколько автоломбардов, найти их достаточно просто, нужно поискать в интернете, или спросить на автобазаре или в автосервисе. Получить деньги в автоломбарде не составит особого труда — обычно решение принимается быстро, часто в день обращения. Требования к кандидату минимальны, необходимо иметь документы, подтверждающие личность и право владения автомобилем. Обычно в атоломбард обращаются, когда необходима существенная сумма 500-800 тысяч тенге.

Альтернативным вариантом получения крупной суммы денег может быть только банковский кредит. Как правило, в банке кредит дадут только при отсутствии проблем с кредитной историей и минимальными финансовыми рисками. При наличии признаков проблемности, банки предпочитают воздержаться от предоставления ссуды. Ахиллесовой пятой банковских организаций является бюрократизированная система принятия решения, которая может затянуть процедуру одобрения заявки и оформления кредита.

Какие условия предлагает автоломбард

Представьте, что вам срочно понадобились деньги — 500000 тенге, прямо сегодня, прямо сейчас. Банк такую сумму так просто не даст, потребуется предоставить финансовые гарантии своей платежеспособности, собрать справки и возможно найти поручителя.

Чтобы решить проблему идем в автоломбард, например, выбираем компанию Auto-Money, — она имеет филиалы по всему Казахстану, принимает любые автомобили, выпущенные с 2000 года. На сайте auto-money.ua смотрим условия предоставления денег:

  • Сумма кредита зависит от автомобиля, который будет передан в залог кредита. Можно получить до 80% от оценочной стоимости авто.
  • Решение будет известно уже через 15 минут после обращения.
  • Необходимые документы: удостоверение личности и техпаспорт на авто.
  • Автомобиль должен быть в исправном состоянии и не находиться в аресте или залоге.
  • Процентная ставка от 3,75% в месяц.

Как взять кредит с залогом

Подаем заявку: чтобы сэкономить время, звоним по телефону, указанному на сайте, сообщаем необходимую сумму, предоставляем информацию об автомобиле: год выпуска, состояние, регистрацию и др. Указываем свои данные для принятия предварительной оценки.

С помощью кредитного калькулятора на сайте видим, что, если оформим кредит на 12 месяцев, сумма переплаты составит немногим более 25000 тенге. Нам подходит, — ставка значительно выгоднее чем в банке.

Через 15 минут менеджер сообщает о положительном решении и просит провести личную встречу в ближайшем офисе автоломбарда. В представительстве компании в первую очередь проводят техосмотр автомобиля, затем проверяют право владения на транспорт. Затем обсуждают условия кредитного договора: сумму, срок, процентную ставку, порядок погашения. Приятная особенность — auto-money дает кредит под залог автомобиля, оставляя за владельцем право вождения. Тоесть автомобиль остается у владельца, и он может им пользоваться без каких-либо ограничений.

Оформляем все необходимые документы, подписываем договор и сразу получаем деньги.