Про автосервис и инструменты

Наше СТО в Алматы знают практически все у кого есть автомашина — СТО «Виктория». Более 30 боксов и в каждом работают профессионалы , каждый в своем направлении.

Про мастера дядю Юру

В большом мужском коллективе всегда есть свои истории и традиции. Но одна из них разлетелась по всему Алматы. Это было лет 7 назад, у одного из старожил нашего сто, мы звали его Дядя Юра, намечался — юбилей 50 лет. Наверное половина мужиков, так или иначе, постоянно обращались за советом к нему и он всегда помогал всем. В общем, за несколько месяцев до юбилея все решили устроить грандиозный праздник с подарками и стали по одному спрашивать чего бы именинник хотел на день варения.

Дядя Юра все время отшучивался, но коллектив настоял. И тут он показывает на свою тележку с инструментом и говорит — вот эта тележка со мной уже много много лет, я на столько привык, что у меня весь инструмент под рукой и он всегда в чистоте. А так же удобно, что на колесах, можно от машины к машине подкатывать. И ни чего не теряется. Ее друг подарил с России (в низу на тележке была написана фирма «Norgau») . И если и будете дарить что то, то не нужно всякую ерунду, а лучше подарите хороший гайковерт пневматический ударный или набор инструментов от этой же фирмы. Говорит раньше был, но потом украли, а инструмент был хорошего качества, хоть и не дешевый.

Для хорошей работы нужны качественные инструменты

Коллектив у нас большей дружный, мы скинулись ради такого дела и выбрали —
Гайковерт пневматический ударный Norgau, Шуруповерт пневматический Norgau и набор инструмента для электрика https://kz.norgau.com/catalog/ruchnoi-instrument/nabory-ruchnykh-instrumentov/
Вот так у нас появился стенд с брендовым оборудованием и инструментом, за которым, потом постоянно все бегали к Дяде Юре и хорошая традиция дарить на день рождения проверенный инструмент.

Прошло уже 4 года, компания дала гарантию на всю продукцию до 10 лет, но пока еще ни чего не сломалось, качество, оказалось лучше, чем мы ожидали.
Хотя конечно же поначалу мы проводили свои тестирования нового инструмента.
В нашей работе, зачастую просто не обойтись без очень точного оборудования или инструмента, но особенно много споров было вокруг динамометрических ключей Так как сначала мы взяли более дешевый вариант, пришлось потом докупать еще наборы ручного инструмента.

Конечно же наш стенд с брендовым инструментом, сразу же поднял на другой уровень этот бокс в глазах клиентов и увеличились не только количество клиентов но и средний чек (Туда мы отправляли уже машины более представительского класса)
Многие клиенты подхватили эту идею и в качестве благодарности за хорошую работу (иногда мы советовали сами, что именно не хватает) радовали Дядю Юру различными подарками этой фирмы. Так и собралась эта внушительная коллекция, с тисками, лерками, мечиками и другими наборами инструментов ( !!! ) Все от одного замечательного бренда — Norgau kz.norgau.com

Вокруг нас много СТО и эту историю знают многие, кто работает в автомастерской. По нашей рекомендации и примеру, там же стали закупать и другие специалисты.
В некоторых моментах этот инструмент помогал так же уменьшить затраты времени, на определенные процессы. Но самое наверное главное, что повысился комфорт от работы и это до сих пор вызывает огромное количество шуток и историй.
А ведь все когда то начиналось «с тележки …..»