Видео наблюдение в современном мире

Видео наблюдение в современном мире

Современные технологии в наше информационный век имеют огромное влияние на наш обиход.
И огромную часть из всех новых видов техники занимает видео наблюдение и всё что с ним связано, начиная от веб камер и до охранных видео комплексов промышленных масштабов. Каждую секунду в мире идет сохранение цифрового видео материала на несколько десятков лет. И если даже лет двадцать назад обустройство своей квартиры или дома системой видеонаблюдения было достаточно дорогим, то сегодня это стоит практически копейки по сравнению с теми временами. Причем изображение с любых камер можно вывести на любое удобное устройство и вы легко можете наблюдать за состоянием своего дома или нужного вам объекта по телефону отдыхая на берегу океана где нибудь во Вьетнаме за тысячи километров от места где находятся камеры. HD TVI Видеорегистраторы и много другой техники этого направления вы легко можете приобрести у хорошо зарекомендовавшего поставщика в Казахстане на сайте https://manggis.kz/.

Типы видеорегистраторов в зависимости от целей и задач

Основные задачи которые они выполняют это видео наблюдение за посетителями в частных домах, офисах, магазинах. А так же контроль на кассовой зоне. Вообщем везде где требуется требуется видео наблюдение и строгое контролирование перемещения людей и объектов материальной ценности.

Характеристики видеорегистраторов могут быть:

— функциональность (симплекс, триплекс, пентаплекс);
— возможностью подключения аудиоканалов;
— число входных видеоканалов;
— суммарная скорость записи;
— разрешение (какое качества будет потом воспроизводимое видео самый популярные это 1920 x 1080 и 1280 x 720, а так же 4K в последнее время);
— используемый тип компрессии самые популярные это MJPEG, MPEG4, H.264 и др.
— количеством записываемой информации до перезаписи;
— возможностью подключения внешних устройств (через релейные входы/выходы)
— возможности подключения внешних накопителей информации;
— возможностью подключения IP-видеокамер;
— возможностью работы в сети и многими другими параметрами.

Так же стоит заметить, что помимо видеорегистраторов у компании MANGGIS есть свой сервис облачного видеонаблюдения GLAZOK. А вдруг если возникнут какие-то вопросы то работает единый call-центр, который регулирует всю деятельность магазина, отдел продаж, собственный склад c постоянным наличием необходимого запаса товаров, служба доставки и монтажная группа. Так что это надежный поставщик для поставки видео оборудования, а благодаря партнерским отношениям с ведущими производителями они могут предложить лучшую цену на рынке.