АРЕНДА СТРОИТЕЛЬНЫХ МАЧТОВЫХ ПОДЪЕМНИКОВ В КАЗАХСТАНЕ

Строительные мачтовые подъемники успешно применяются в современном строительстве для подъема на заданную высоту различных грузов

Строительные мачтовые подъемники успешно применяются в современном строительстве для подъема на заданную высоту различных грузов (рабочих, материалы, инструмент и т.п.). Наиболее востребованными являются подъемники мачтового типа реечного типа грузопассажирского исполнения. Эти машины в отличие от грузовых (поднимающих только грузы) моделей, сконструированы таким образом, чтобы поднимать и грузы, и людей. Модельный ряд подъемников, предлагаемых как к покупке, так и в аренду представлен в основном машинами китайского и европейского производства, хотя в последние несколько лет в строительном рынке появились и достаточно эргономичные турецкие подъемники ACROBAT одного из ведущих турецких производителей — MAKSAN LIFT. Наибольшее распространение получили механизмы с грузоподъемностью 1,0 – 2,0 тн и скоростью подъема 12 – 30 м/мин.

С учетом того, что грузоподъемная техника является достаточно дорогостоящим оборудованием, цены на которые стартуют от 45 000 – 50 000 долл. (для новых машин) и от 35 000 долл. – для бывших в употреблении, аренда строительных подъемников является хорошим подспорьем для застройщиков. Такой путь позволяет значительно сэкономить денежные средства в приобретение такого рода техники, уйти от сопутствующих этому расходов на содержание дорогостоящих: технической службы, складов, ремонтных мастерских, запчастей, и комплектующих. Профессиональные игроки предлагают аренду стройтехники с полным комплексом сопутствующих услуг. К ним следует отнести:

  • Монтаж подъемников на объекте;
  • Наращивание по высоте мачтового пути;
  • Эксплуатация машинистами арендодателя;
  • Сервисное обслуживание.

Такой подход наиболее выгоден обеим сторонам контракта – как арендодателю, так и арендатору. Арендатор получает по сути услугу по подъему грузов и рабочих в оговоренное рабочее время. У него нет ответственности за техническое состояние машины, нет ответственности за обучение, содержание и сопровождение лифтеров, эксплуатирующих подъемник. Все эти вопросы решает владелец подъемника. Кроме того, приобретая комплекс услуг из одних рук, арендатор получает отличную возможность значительно сэкономить денежные средства чем если бы каждая из этих услуг приобреталась отдельно. Для арендодателя также существует ряд неоспоримых преимуществ. К ним следует отнести: снижение поломок оборудования благодаря тому, что его монтирует, эксплуатирует и обслуживает квалифицированный, и обученный персонал компании – арендодателя, а также наличие определенного рычага воздействия на недобросовестного арендатора в случае если последний не соблюдает платежную дисциплину. В этом случае, арендатору достаточно остановить эксплуатацию подъемника для того, чтобы арендатор начал более ответственно относиться к своим обязательствам по договору аренды. Взять в аренду подъемник с эксплуатацией, монтажом и сервисным обслуживанием достаточно просто. Для этого достаточно осуществить несколько простых шагов:

  • Связаться с компанией, имеющей арендный парк подъемников любым удобным для вас способом;
  • Определиться с характеристиками машины (грузоподъемность, габариты, высота подъема и т.п.);
  • Предоставить доступ к месту планируемого монтажа команде технических специалистов арендодателя;
  • Подписать договор аренды с монтажом и эксплуатацией стройтехники;
  • Обеспечить подготовку площадки и точки электрического питания в соответствии с техническим заданием.

В целом достаточно несложный алгоритм позволяет существенно усилить работу на строительном объекте. Благодаря данному стройоборудованию, существенно ускоряется темп производства работ, снижается их себестоимость, обеспечивается достойный уровень техники безопасности.

Получить в аренду современные мачтовые грузопассажирские скоростные подъемники вы можете у профессионального оператора строительного рынка – Международной группы компании ВИРАМАКС. Компания располагает парком современного грузоподъемного оборудования, представленного надежной техникой из Европы (MABER, Италия), Китая (FALCON, GJJ, KETONG) и Турции (ACROBAT), обеспечивает постоянное наличие неснижаемого запаса запасных частей и комплектующих, что позволяет оперативно наращивать и обслуживать подъемники на стройплощадках. Благодаря наличию собственной сервисной службы, ВИРАМАКС обеспечивает комплекс услуг, включающих монтаж и техническое обслуживание механизмов.

Обращайтесь в ВИРАМАКС по вопросам приобретения, аренды,

монтажа и эксплуатации грузопассажирских мачтовых подъемников!

Вы получите надежное современное оборудование и полный комплекс сервисных услуг

на самых выгодных для вас условиях!