Как выбрать крем для лица в магазине профессиональной косметики?

Для ухода за лицом важно правильно подобрать крем, учитывая ряд критериев. Это незаменимый продукт для ежедневного применения, который поможет решить определенную проблему.

Известный в Казахстане онлайн магазин профессиональной косметики «Glama» предлагает сертифицированную косметическую продукцию от лучших мировых брендов по доступным ценам. Компания постоянно расширяет ассортимент и выполняет оперативную доставку по городу Алматы и всему Казахстану. Оформить заказ легко на сайте и оплатить наличными или по безналичному расчету.

Как выбрать крем для лица?

Выбирая крем для лица, следует учесть такие основные факторы:

  • надежность производителя и стоимость;

  • безопасность состава;

  • тип кожи;

  • назначение;

  • возрастная категория;

  • гипоаллергенность;

  • сезонность;

  • срок годности и объем упаковки.

В зависимости от типа кожи различают крема для нормальной, сухой и чувствительной, жирной и комбинированной. По времени нанесения они бывают дневными и ночными, отличаются компонентным составом и консистенцией.

Например, дневной крем для лица наносится утром, он имеет легкую текстуру и хорошо впитывается. Его можно использовать перед нанесением макияжа и защиты от ультрафиолета за счет spf фильтров.

Ночной имеет более плотную текстуру, наносится на ночь и предназначен для питания, снятия усталости и регенерации клеток. Еще одним важным фактором является возрастная категория, для каждого возраста предусмотрен свой крем с соответствующим составом.

Необходимо обращать внимание на безопасность состава, крем не должен вызывать раздражений и аллергических реакций. По целевому назначению уходовое средство бывает для питания, увлажнения, успокоения, устранения морщин и прочих возрастных изменений.

Есть крема для уменьшения отечности, красноты, сухости и шелушения, черных точек и акне, пигментации и др. Обязательно обращайте внимание на срок годности и удобство упаковки. Покупать крема следует в проверенном интернет-магазине косметики, который предоставляет сертификаты качества и официальную гарантию от производителя.

Крема для разных типов кожи

В интернет-магазине, основным направлением деятельности которого является продажа кремов для лица, можно заказать средство для определенного типа кожи. Например, для сухой нужен продукт для увлажнения и устранения сухости.

Для жирной подойдет состав, устраняющий жирный блеск. Проблемная кожа нуждается в креме, который поможет избавиться от черных точек и воспалений. Нормальная также нуждается в ежедневном уходе для питания, увлажнения и уменьшения признаков преждевременного старения.

Чувствительную следует успокаивать и устранять раздражения, а увядающую укреплять. Подобрать уходовое средство поможет консультант интернет-магазина профессиональной косметики, учитывая все факторы и запросы покупателя.