Что такое полиуретановая лепнина и каковы ее преимущества?

Лепнина из полиуретана представляет собой актуальный вариант, который позволяет создать роскошный интерьер, либо улучшить внешний вид фасада зданий. Существует множество видов декора, изготовленного из полиуретана, что позволяет создать уникальное решение. У подобного решения есть множество достоинств, технологических особенностей, подробнее о них читайте ниже.

Что такое лепнина из полиуретана?

Лепнина из полиуретана представляет собой решение вопроса касательно декорирования фасада или интерьера здания. Множество зарубежных и отечественных производителей готовы предложить качественную лепнину, изготовленную из полиуретана, например Европласт.

У изделий, изготовленных из полиуретана множество достоинств. Поэтому используются виды лепнины в следующих задачах:

  1. Для создания декоративных карнизов в помещении.
  2. Для формирования молдингов.
  3. Интерьерные углы в помещении.
  4. Создание кронштейнов.
  5. Декоративные пилястры и люстры.
  6. Колонны и полуколонны.
  7. Создание порталов.
  8. Накладные декоративные изделия, например, наличники и молдинги.

Лепнина из полиуретана позволяет создать в пространстве уникальный интерьер, который подчеркивает вкус владельца, а также стремление к созданию индивидуального решения и уюта.

Современные решения для интерьера, созданные из лепнины, дополняют практически все элементы помещения. Главным образом при этом используются различные наработки, либо существующие концепции.

Преимущества лепнины из полиуретана?

Лепной декор из полиуретана отличается несколькими достоинствами:

  1. Минимальная масса, что упрощает монтаж конструкции, транспортировку лепного декора. Это позволит не привлекать рабочих к процессу.
  2. Стабильности цвета. Элементы, изготовленные из полиуретана, практически не подвергаются желтению.
  3. Влагостойкость. Лепнина из полиуретана отличается невосприимчивостью к воздействию влаги, что позволяет монтировать изделия снаружи помещения.
  4. Простота ухода. Полиуретан – отличается антистатическим действием, что не допускает осаждение пыли, а грязь легко удаляется.
  5. Устойчивость к перепадам температуры. Даже при создании люстр из полиуретана удается обеспечить длительную эксплуатацию.
  6. Ударопрочность. Декор из полиуретана способен выдерживать длительное воздействие нагрузки.
  7. Возможность окраски.
  8. Множество вариантов декоративных изделий.