Про продажу квартир и недвижимость

Продажа квартир

Рынок недвижимости актуальный в любое время, а сейчас это актуально как никогда. Всё что связано с землей ценилось всегда и во все времена. Сейчас строительство в Казахстане развивается стремительными темпами и практически во всех городах. Для поиска недвижимости лучше всего использовать сайты, которые уже работают не первый год и хорошо зарекомендовали себя на рынке. Например, если вас интересует продажа квартир в Кокшетау, то есть смысл поискать варианты на сайте  https://kokshetau.etagi.com/realty/

Недвижимость как бизнес

Помимо использования квартиры или дома как места проживания, недвижимостью можно так же распоряжаться и для получения прибыли. И тут уже есть разные варианты:

Покупка и продажа недвижимости. Довольно стабильный и пожалуй самый старый способ заработка связанный с недвижимостью. Как показывает практика цены на квартиры постоянно растут, что привлекает многих людей у которых есть деньги. Но финансовая составляющая является и главным минусом этого направления бизнеса. Так как цены на недвижимость достаточно высокие, это как говориться не в булочную за хлебом сходить, то порог входа в этот бизнес достаточно высокий. И даже среди тех кто занимается покупкой и продажей в этом направлении есть разделения на отдельные направления специализации такие как загородная недвижимость, новостройки и старый фонд.

Есть так же и вариант бизнеса с недвижимостью практически без вложений. А именно это аренда квартиры помесячно и сдача её посуточно. Многие кто в дальнейшем связали свою жизнь с заработком на перепродаже квартир именно с этого начинали. Но там тоже не всё так просто как может показаться на первый взгляд. В первую очередь надо найти подходящие варианты и договориться с собственником изначально предупредив о последующей посуточной сдачи квартиры. И уже на этом, первоначальном этапе отсеивается большая часть арендодателей, а у тех с кем всё таки удается договориться, стоимость аренды немного повышается в связи с нужными вам условиями. Хотя и некоторые собственники понимают плюсы такой сдачи, так как именно вы будете ежедневно контролировать сохранность и целостность квартиры и при необходимости производить мелкое обслуживание. Но один из минусов такого бизнеса это то, что вам физически будет тяжело обслуживать более 5 квартир одному.

Вот такой вот рассказ получился на анализ рынка недвижимости и продажу, аренду квартир у нас получился. Делитесь статьей с друзьями и хорошего вам дня.