Проверьте авто с помощью компьютерной диагностики перед выходом в путь

Транспортное средство обязано быть безопасным во время движения по дорогам. Малейшие нарушения следует устранить до выхода в путь. Но чтобы устранить, необходимо прежде обнаружить. Сбои в работе узлов и механизмов не всегда очевидны. Распознать их помогают современные методы диагностики.

На какие зоны и элементы ТС следует обратить внимание

Диагностическая полнота обеспечит транспортному средству максимальную защищенность. Существуют отдельные виды сервиса по проверки ТС с помощью специального программного обеспечения. Можно заказать как полный набор услуг, так и отдельные пакеты.

Электрика

В этом пакете обследуются:

  • автомобильная аккумуляторная батарея (АКБ);
  • генератор;
  • стартер;
  • бортовой компьютер и проч.

Насколько актуален данный набор задач? Всё зависит от пожеланий клиента. Если были нестыковки в работе систем а/м. Либо есть подозрения на качество их работы. Тогда, безусловно, следует тщательно проверить электрику машины полностью.

Подвеска

В этом сегменте обследованию подвергается ходовая часть автомобиля. Предметом внимания являются посторонние шумы, скрип, стук. Отслеживаются на ходу, во время движения. Только так проводится компьютерная диагностика авто алматы – город просторный, есть тихие места для езды вне напряженного трафика. Данные фиксируются на отрезках пути протяженностью примерно 10 тыс. километров. Заодно выявляют степень истирания резины. Если оно повышенное – есть повод задуматься и разобраться с причинами. А затем устранить их.

АКПП

Состояние автоматической коробки перемены передач должно быть безупречным. Повод для обследования – подтекающее масло. А также увеличившийся топливный расход. Либо трудности при переключении.

Индивидуальный подход

Диагностика ТС осуществляется с помощью специальных компьютерных программ. Можно и самостоятельно решить задачу. Только для этого придется научиться пользоваться ПО, загрузить его на свой смартфон, разобраться с настройками.

Проще обратиться к опытному сотруднику. Объем работы будет зависеть от потребностей (см. выше перечень блоков для исследований). Также учитываются:

  • территориальное место проведения диагностики – в автосалоне, по адресу клиента, на стоянке, парковке и так далее;
  • время выполнения процедуры (длительность, день недели);
  • сложность, количество выявленных дефектов – от этого зависят объемы данных, обрабатываемых для большей удобочитаемости и заносимых в отчет.

Компьютерная диагностика специальным ПО – эффективный инструмент. Особенно если проводится с помощью знающего специалиста.