Советы при покупке авто

Как купить авто и не быть обманутым

Покупка нового автомобиля

Известно, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Но многие люди об этом забывают. Поэтому если Вам автомобиль нужен только для «понтов», гораздо умнее было бы вложить эти деньги в недвижимость, например купить однокомнатную квартиру и сдавать ее в аренду. Но если вы зарабатываете деньги с помощью машины и вам нужно передвигаться на большие расстояния, то определяйтесь с выбором. Самый влиятельный критерий для этого, конечно же денежные средства. Решите, для какой цели приобретается авто, и в какой ценовой категории. В кредит он будет или за наличные, новая машина или поддержанная. Тщательно изучите вопрос и лучше это сделать с помощью знающего человека. Ведь даже официальные дилеры и перекупщики, идут на хитрости, чтобы заманить клиента, устанавливая очень низкую цену за товар, который полностью «голый». Итоговая цена очень быстро может увеличиться даже в два раза, за счёт дополнительных пакетов и комплектации, а также за счёт курса, если цена была прописана в У.Е.

Купить авто в автосалоне

На сайтах часто рекламируются модели совсем в другой комплектации, нежели чем в салоне. Там эта марка может быть с другими характеристиками или её вообще не будет и вам придётся её заказывать и вносить залог. Обязательно изучите методику осмотра автомобиля,уделяя основное внимание на подкапотное пространство, электрику и наличие сколов, царапин и других дефектов. Ведь даже новые автомобили иногда продаются с повреждениями, которые получены при транспортировке автопогрузчиком. При осмотре не слушайте менеджера, который будет всяческим образом нахваливать машину. Электронная оплата автомобиля будет производиться со снятием комиссионных средств, так что уточняйте этот вопрос сразу.


А если купить авто с пробегом

если купить авто с пробегомПри выборе поддержанных автомобилей в автосалоне, вы играете в рулетку. Только полная и доскональная диагностика поможет установить реальное состояние автомобиля. В любом случае износ материалов и трата на их покупку, вам обеспечена. Поэтому лучше приобрести недорогой и простой, но новый автомобиль, который со временем менять на класс выше.

Купить авто в кредит

Сейчас очень много кредитных программ и банки с удовольствием дают деньги на покупку авто. Суммы на автокредит значительно больше обычного потребительского, так как автомобиль является залогом. Вообще в кредитную кабалу лучше не лезть и если есть хоть какая-то возможность накопить или заработать основную сумму денег, то лучше воспользоваться ей. Но если никаких вариантов больше нет, то с особой внимательностью начинайте оформление. Не стесняйтесь уделить внимание всему, что написано в договоре и других документах и попытайтесь разобраться в этом. Такие пункты как страхование, его срок, процентная ставка вы должны досконально изучить, и обратиться к кредитору при непонятных моментах.Проверьте документы на то, чтобы сумма первоначального взноса была полностью прописана, а также все предложения написанные мелким шрифтом и выноски со звездочкой. На одном из таких договоров под звездочкой была надпись: все спорные вопросы решаются на Кавказе. Купить авто в кредитЕсли вы хотите взять автокредит, начните его оформление в банке, где риск мошенничества ниже, чем в салоне, в котором могут применять схему мора. Вас специально держат очень долгое время, а под конец рабочего дня вы не глядя подписываете все документы. Большой период кредитования чреват тем, что увеличивается вероятность срыва оплаты. Так что у вас должен быть работоспособный план Б. Ответьте себе на вопрос: что вы будете делать и как оплачивать кредит, если потеряете основной вид дохода.

Купить авто и застраховать его

После удачного приобретения автомобиля, у вас есть 10 дней, чтобы его зарегистрировать, а также оформить полис обязательного страхования.

Если Вам нужен новый автомобиль то здесь представлены все автосалоны Казахстана. А для жителей столицы мы собрали автосалоны Астаны на одной странице