Пять самых надежных автомобилей за последние 10 лет

Пять самых надежных автомобилей за последние 10 лет

Проанализировав проблемы с ремонтом и эксплуатацией автомобилей за последние 10 лет, мы подготовили 5 самых надежных автомобилей, как новых так и с пробегом.

Пять самых надежных авто

5. BMW 3 серии (2012-2018). Рейтинг надежности: 88,7%

Найти модель 3-ий серии с пробегом не составит большого труда. Самый маленький из семейных седанов BMW. Хоть модель никогда не славилась своей популярностью, зато когда дело доходит до надежности, то BMW 3-серии, пожалуй, выдерживает испытание временем лучше предыдущих поколений. Так же эта модель пользуется большой популярностью у любителей авто путешествий.

Наиболее часто встречающиеся проблемы связаны с электрикой без двигателя, включая систему кондиционирования воздуха. Большинство автомобилей по-прежнему на ходу и можно водить.

Пять самых надежных автомобилей

4. Toyota Avensis (2003-2009). Рейтинг надежности 89,5%

Невероятно, но этот 16-летний семейный седан по-прежнему крепнет сегодня, и множество владельцев ручается за его непоколебимую надежность.Только 14 процентов всех моделей Avensis этой эпохи были зарегистрированы как имеющие проблемы в прошлом году.

Однако большинство этих проблем были довольно серьезными, включая двигатель, электрику двигателя, топливную систему и проблемы с подвеской. Тем не менее автомобилей все еще был на ходу и его можно было водить. Относительно не большие затраты на ремонт все же присутствовали.

Пять самых надежных автомобилей за последние 10 лет

3. Ford Focus — diesel (2011-2018). Рейтинг надежности: 89,6%

Компания Ford выпустила хэтчбэк, который содержит больше технологий, чем когда-либо видели в его флагманском хэтчбэке. Тем не менее, предыдущая модель все еще является опытным семейным перевозчиком.

И именно этот автомобиль последнего поколения, оснащенный дизельными двигателями, доказал свою супер-надёжность. Половина этих автомобилей была настолько новой, что они были отремонтированы по гарантии, хотя небольшой процент составлял ремонтные счета.Тем не менее, две трети были управляемыми, даже с этими механическими проблемами.

Пять самых надежных автомобилей за последние 10 лет

2. Honda Civic — diesel (2006-2012). Рейтинг надежности: 89,8%

Civics с бензиновым двигателем уже были охвачены в этом списке, но именно дизельные варианты этого конкретного поколения автомобилей имеют самую высокую репутацию надежности.

По словам владельцев, только 15 процентов всех Civics с дизельным двигателем столкнулись с проблемой в прошлом году.

Проблемы с батареями были первыми в списке проблем, сопровождаемых сбоями в системе кондиционирования воздуха, предполагая, что наиболее часто встречающиеся не так уж серьезны.

Однако возникли небольшие проблемы с тормозами, топливной системой и внутренней отделкой салона, которые, возможно, стоили бы дороже в ремонте. Тем не менее, почти все автомобили оставались управляемыми, и ни один ремонтный счет не превысил 140 000 тенге.

Второе место Пять самых надежных автомобилей за последние 10 лет




1. Ford Fiesta — petrol (2008-2017). Рейтинг надежности: 89,9%

Это довольно удачное совпадение, что самый надежный автомобиль с большим пробегом также является самой покупаемой моделью- и каждый год на протяжении более десяти лет.

Большинство распространенных неисправностей были мелкими царапинами, такими как кузов и электрика без двигателя.

Доказательством этого было то, что более трех четвертей этих автомобилей все еще можно было водить, и большинство из них были отремонтированы бесплатно по гарантии.

Те, которые были отремонтированы по себестоимости, были дешевыми, всего лишь несколько счетов стоимостью до 90 000 тенге.

Лидер рейтинга пять самых надежных автомобилей за последние 10 лет