5 самых продаваемых автомобилей в России

Топ 5 самых продаваемых автомобилей в России

Не смотря на данные, что доход российских граждан падает, то автомобильный рынок весьма неплохо возрастает. Конечно, в подавляющем большинстве недорогие модели.

Давайте сразу огласим список, а потом пройдемся по каждой из моделей.

  1. Hyundai Solaris;
  2. Hyundai Creta;
  3. Kia Rio;
  4. Lada Vesta;
  5. Lada Granta;

Hyundai Solaris автомобиль который знаком каждому из нас. Ежедневно мы его видим на дорогах города и в нашем любимом Яндекс.Такси. Этот автомобиль за свои технические заслуги полюбился большому количеству населения. Изначально автомобиль не признавался обществом. Спустя несколько поколений мы с вами получили автомобиль, который практически лишен недостатков. Учитывая его стоимость можно заявить, что это лучшее что есть на рынке. Автомобиль может вам обойтись от 550 тысяч до 830 тысяч в зависимости от комплектации.

Hyundai Solaris

Hyundai Creta еще один представитель корейского автопрома. По сравнению с Solaris, Cretaвышла относительно недавно и уже заняло свое место в сердцах автолюбителей. Со старта продаж нынешнего года, было уже продано более 20 тысяч моделей. Кроссовер смог затмить таких гигантов к Sportageи Duster.

Hyundai Creta

Kia Rio. За последние годы эта модель стала одной из самых популярных на российском рынке. Еще до своего ребрендинга, модель покупалось хорошо, а после 2018 года она стала заполнять дороги города.

Ребрендинг действительно дал свои плоды. Новый и привлекательный внешний вид, как салона так и кузова, заинтересовал потребителей еще больше. За свои деньги это один из лучших вариантов на рынке. По своим техническим характеристикам он схож с Hyundai Solaris.

Kia Rio

Lada Vesta и Lada Granta возглавили топ самых продаваемых автомобилей. Отечественные автомобили Ladaполюбились населению в связи с кардинальными изменениями. Новые авто совершенно не похожи на то, что выпускалось до этого. Сейчас уже мало кто может сказать, что это плохие автомобили.

Lada Vesta

Последние годы эти два автомобили идут лоб в лоб по количеству продаж. 2018 год был за Lada Granta, но в 2019 Lada Vesta смогла обойти своего соотечественника. По данным за первое полугодие 2019 года было продано около 38 000 моделей Vestaи около 41 000 моделей Granta.

Lada Granta

Все автомобили примерно в одном ценовом сегменте и схожих технических характеристик. Вам остается только выбирать по своему вкусу и карману.